Прайс-лист » Электротехническая компания
Торговые залы
Производство



Вопросы, касающиеся реализуемой нами продукции, вы можете задать техническому специалисту,
Игорю Колобову.

igor@elektrocentr.ru


 

Статьи

Энергосбережение спасет мир

Казалось бы, что общего между энергосберегающей лампочкой и защитой окружающей среды? Потенциальный потребитель данного продукта никогда об этом не задумывается, а ведь между этими двумя на первый взгляд не относящимися друг к другу вещами существует прямая связь. Приятно было бы осознавать, что, экономя свои личные деньги, каждый из нас вносит вклад в решение проблемы мирового масштаба.

les

На сегодняшний день Россия является одной из самых расточительных стран. В топливно энергетическом комплексе (из за низкого КПД), в промышленности (в основном по причине износа оборудования), а так же в сфере ЖКХ. На последнюю приходится треть всех потерь.

Мало кто задумывается, что сто 75-ваттных лампочек, работающих вхолостую, за час «съедают» несколько килограмм угля и нефти, попутно загрязняя окружающую среду вредными веществами. Объясняется это тем, что для получения электричества используется органическое топливо – уголь, нефть, газ. При его сгорании выделяется углекислый газ, а увеличение концентрации углекислого газа в атмосфере приводит к пагубным климатическим изменениям. А ведь простая замена лампочек накаливания на энергосберегающие лампочки сократит расходы энергоресурсов в 5 раз. В связи с этим уменьшиться выброс вредных веществ в атмосферу, это позволит сохранить чистоту водоемов, лес, спасет жизни многих редких животных.

 

Вот так просто, оказывается, внести свой посильный вклад в защиту окружающей среды, при этом принося пользу и семейному бюджету.

 

Страница 2 из 2


 



РЕГИСТРАЦИЯ