Прайс-лист » Электротехническая компания
Торговые залы
Производство



Вопросы, касающиеся реализуемой нами продукции, вы можете задать техническому специалисту,
Игорю Колобову.

igor@elektrocentr.ru


 

Энергосбережение

Кредиты на энергосберегающие лампы: за и против. (результаты опроса)

 

К 2014 году Правительство России планирует запретить населению использование ламп накаливания и перейти на применение энергосберегающих ламп.

Планируется, что для перехода на новую энергосберегающую систему банки введут новые льготные целевык кредиты  на  покупку ламп.

1231234

Оценить полезность льготного кредитования на покупку  энергосберегающих ламп мы предложили посетителям нашего сайта с помощью проведения интерактивного опроса.

Таким образом проведенный анализ показал, что большинство респондентов (40%) считают программу льготного «лампокредитования» важным моментом при отказе от ламп накаливания. Заметим, что заемщику, взявшему кредит в российском банке на переход к новой энергосберегающей системе, предполагается компенсировать часть затрат на уплату процентов – в размере около 2/3 ставки рефинансирования Банка России.

35% посетителей сайта посчитали, что программа льготного кредитования не будет определяющим фактором в процессе принятия решения при совершении покупки энергосберегающих ламп. Данная группа респондентов заменят лампы накаливания на энергосберегающие, не пользуясь предложенными кредитами.

25% опрошенных решили, что «лампокредитование» не облегчит людям процесс перехода на энергосберегающие лампы. Такие микрокрекдиты  покажутся дорогими для граждан – чем меньше сумма кредита, тем больше плата за него, а с учетом снижающейся ставки рефинансирования сумма возмещения процентов будет незначительной. Люди познавшие эффект экономии электроэнергии при использовании энергосберегающих ламп, вряд ли будут пользоваться данной программой. Тех же граждан, кто особого значения экономии электроэнергии не придавал, льготное кредитование вряд ли заставит это сделать.

Благодарим всех кто принял участие в  интерактивном опросе !

 


 



РЕГИСТРАЦИЯ