Прайс-лист » Электротехническая компания
Торговые залы
Производство



Вопросы, касающиеся реализуемой нами продукции, вы можете задать техническому специалисту,
Игорю Колобову.

igor@elektrocentr.ru


 

Товары Schneider Electric серии Домовой

Защита людей и имущества

Опасность электричества, в первую очередь, связана с возможностью поражения людей электрическим током и, во вторую, с пожарами, возникающими из-за неисправности электрооборудования и повреждения электропроводки.

 

Электропроводка в жилых домах часто не рассчитана на одновременное включение большого количества электроприборов.
Увеличение нагрузки может вызвать следующие неблагоприятные явления:

  • перегрузки электрической сети, и, в результате, сильное нагревание изоляции кабелей, которое может привести к выходу из строя электропроводки, а также к пожару.
  • короткие замыкания, возникающие при нарушении изоляции токоведущих элементов и их соприкосновении. В этом случае пожар практически неизбежен.
    Выход из строя электропроводки – это непредвиденные расходы на капитальный ремонт всего жилья с полной сменой проводки (удаление обоев, штробление стен и т. д.), либо прокладка новых кабелей в коробах и кабель-каналах, что зачастую портит дизайн помещения.
    Надежная защита от неблагоприятных последствий перегрузок и коротких замыканий в электрической сети – автоматические выключатели ВА63 серии "Домовой".
    Автоматические выключатели или "автоматы" отключают проблемный участок электросети, как только величина тока превышает некое пороговое значение. В случае короткого замыкания отключение происходит мгновенно, а в случае перегрузки электросети отключение происходит при достижении этой величины опасного для состояния кабеля уровня.
    Также для защиты от пожара служит УЗО. Известно, что длительное протекание больших токов утечки (300 и более мА) может вызвать нагрев и, вследствие, возгорание изоляции. УЗО защищает электропроводку от возгорания, и соответственно, защищает помещение от пожара. Поэтому применение УЗО в жилых помещениях необходимо.

    Серия "Домовой" включает:

    123

    Устройство автоматического выключателя ВА63
    1 – верхняя клемма
    2 – нижняя клемма
    3 – би-металлическая пластина (тепловой расцепитель)
    4 – дугогасительная камера
    5 – электромагнитный расцепитель
    6 – механизм взвода
    7 – накладка из газогенерирующей пластмассы
    8 – подвижный контакт
    9 – неподвижный контакт
    10 – рукоятка взвода

    Технические особенности серии "Домовой"

    (Показаны на примере однополюсного автоматического выключате- ля ВА63)
    Ключевым фактором при создании продукции Schneider Electric является использование высокотехнологичных и высококачественных материалов и комплектующих. При разработке устройств особое внимание было уделено всем конструктивным элементам.
  • Конструктивные элементы:
  • Корпус автоматического выключателя "Домовой" изготовлен из инженерного пластика полиамида. Корпус в передней части имеет двойные стенки, которые образуют "воздушную подушку". Таким образом, прогорание корпуса через переднюю панель авто- мата практически исключено, что защищает пользователя;
  • Механизм взвода выполнен с преобладанием пластиковых дета- лей, что приводит к увеличению диэлектрической стойкости аппа- ратов и снижению массы звеньев механизма, что напрямую влияет на инерционность и, соответственно, на быстродействие автома- та. На имеющиеся металлические трущиеся части (оси) нанесено тефлоновое покрытие, снижающее трение, предотвращающее "залипание" деталей под нагрузкой и повышающее коррозионную стойкость и износостойкость звеньев механизма. Тефлоновая смазка предотвращает появление люфта в зазорах сопряженных деталей. Высокая точность позиционирования осей и жесткие до- пуски сопрягаемых поверхностей деталей механизма;
  • Клеммы выключателя медные, посеребренные, снабжены штор- кой, исключающей неверный монтаж проводов;
  • Подвижный контакт – медный, с серебряно-палладиевым на- пылением;
  • Пластина неподвижного контакта с площадкой, выполненной из композитного сплава C-Ag-Cd-O. Контактной площадке придан специальный рельеф, препятствующий свариванию контактов при протекании сверхтоков;
  • Конструкция дугогасительной камеры – при отключении автоматического выключателя, особенно в режиме короткого за- мыкания, между подвижным и неподвижным контактом возникает электрическая дуга. Пространство внутри автоматического выклю- чателя, где возникает дуга, закрывается с двух сторон пластинами из газогенерирующей (выделяющей газ) пластмассы, что ускоряет гашение дуги; Для предотвращения прожигания корпуса электрической дугой при аварийных режимах работы, в боковинах корпуса под наклад- ки из газогенерирующей пластмассы установлены металлические пластины; Сама дугогасительная камера набрана из девяти металлических ту- гоплавких пластин фиксированных в суппорте, выполненном из спе- циального электротехнического картона;
    Токоограничение
    3-й класс (наиболее высокий класс) токоограничения, обозначенный на устройстве цифрой 3 (до 40А).

  •  



    РЕГИСТРАЦИЯ