Прайс-лист » Электротехническая компания
Торговые залы
Производство



Вопросы, касающиеся реализуемой нами продукции, вы можете задать техническому специалисту,
Игорю Колобову.

igor@elektrocentr.ru


 

Российско-китайская фирма будет производить светодиоды в томской ОЭЗ

Российско-китайское предприятие ООО "НПО "Диора" намерено создать производство светодиодов и систем освещения на их основе на южной площадке томской особой экономической зоны (ОЭЗ), в ближайшее время компания станет ее резидентом, сообщила в среду пресс-служба ОЭЗ.

"В ОЭЗ "Томск" будет реализован российско-китайский проект по производству светодиодов. С российской стороны в проекте (компании "Диора") участвует компания "СеКоМ", а с китайской стороны – компания "HHH LED", - говорится в сообщении.

 

Уточняется, что "Диора" планирует создать производство инновационных энергосберегающих систем освещения нового поколения с высокой свето- и цветопередачей. Компания разместится в Инженерном центре на южной площадке ОЭЗ. Как пояснил РИА Новости представитель российской стороны, сборку светодиодов планируется осуществлять с использованием кристаллов и подложек китайского и корейского производства и люминофора отечественного производства.

 

По информации ОЭЗ, компания "Диора" уже представила учредительные документы и бизнес-план и в ближайшее время станет официальным резидентом зоны.

 

Ранее сообщалось, "Росэлектроника" планирует строительство крупного завода полного цикла по производству светодиодов и светодиодных осветительных устройств в томской ОЭЗ, для чего в 2010 году было создано ООО "Базовый центр светодиодных технологий - Томск", которое входит в число резидентов томской ОЭЗ. Общая стоимость проекта составляет 9,1 миллиарда рублей, начало реализации запланировано на 2014 год.

 

ОЭЗ технико-внедренческого типа "Томск" создана в 2005 году, специализируется на информационно-коммуникационных и электронных технологиях, технологиях производства новых материалов, нано-, био- и медицинских технологиях. Расположена на двух площадках общей площадью 207 гектаров. В томской ОЭЗ зарегистрированы 61 компания-резидент, при этом 13 проектов реализуются с участием иностранного капитала.

 


 



РЕГИСТРАЦИЯ