Прайс-лист » Электротехническая компания
Торговые залы
Производство



Вопросы, касающиеся реализуемой нами продукции, вы можете задать техническому специалисту,
Игорю Колобову.

igor@elektrocentr.ru


 

Русал нарастил производство алюминия на 1%

В 2012 г. выпуск Русалом алюминия составил 4,173 млн т, увеличившись на 1% по сравнению с 2011 г. преимущественно в связи с восстановлением производства на Саяногорском алюминиевом заводе, где оно было частично прервано в 2011 г. в связи с обрушением моста. Выпуск алюминия в четвертом квартале 2012 г. снизился на 2% – до 1,038 млн т по сравнению с 1,060 млн т в четвертом квартале 2011 г.

 

В 2012 г. Уральский алюминиевый завод (УАЗ) компании Русала выпустил более 71 тыс. т товарного алюминия, из них 23 тыс. т сплавов, что почти на 13 тыс. т больше, чем за аналогичный период 2011 г. Сплавов наиболее востребованной 356-й группы произведено в 2,3 раза больше, чем в 2011 г. В 2013 г. УАЗ планирует увеличить производство сплавов еще на 50%.

 

 В 2012 г. Богословский алюминиевый завод (БАЗ) выпустил более 102 тыс. т товарного алюминия, из них более четверти – 26 тыс. т – составили сплавы, что на 40% больше, чем в 2011 г. При этом рост экспортных поставок сплавов вырос в 8 раз. В 2012 г БАЗом выпущены 10 новых видов сплавов на основе алюминия.

 

 «Тенденции, которые мы наблюдали в течение прошлого года, свидетельствуют о начале нового цикла на рынке сырьевых товаров, который диктует необходимость рационального подхода к предложению в условиях продолжающегося роста спроса. В алюминиевой отрасли данный подход реализуется через оптимизацию производственных мощностей путем замещения нерентабельных производств конкурентоспособными и энергетически эффективными предприятиями. В связи с этим во второй половине прошлого г. компания начала реализацию долгосрочной программы оптимизации производственных мощностей, отдавая преимущество наиболее эффективным заводам в Сибири - сказал Олег Дерипаска, генеральный директор Русала. - Несмотря на неопределенность в отношении дальнейших темпов восстановления мировой экономики, в конце 2012 г. мы наблюдали позитивные тенденции роста спроса на алюминий на таких ключевых рынках, как Китай, остальные страны Азии и Северная Америка. Именно они станут локомотивами роста спроса на алюминий в этом году за счет развития автомобильного сектора и реализации масштабных инвестиционных проектов. Хотя прогноз развития экономики еврозоны остается менее оптимистичным и это продолжит оказывать негативное влияние на цены на металл, меры по оптимизации производства, предпринятые компанией, позволят нам в полной мере воспользоваться положительным эффектом восстановления спроса на ключевых рынках»


 



РЕГИСТРАЦИЯ