Прайс-лист » Электротехническая компания
Торговые залы
Производство



Вопросы, касающиеся реализуемой нами продукции, вы можете задать техническому специалисту,
Игорю Колобову.

igor@elektrocentr.ru


 

Технические хитрости бытовых розеток

Технические хитрости бытовых розеток

Большинство производителей розеток, выключателей тратят немалые средства на то, чтобы обеспечить для рядовых потребителей максимум безопасности и поднять уровень комфорта при эксплуатации электроприборов.

   -4К примеру, многие производители оборудуют свои розетки защитными шторками. Воткнуть какой - либо посторонний предмет кроме вилки от электроприборов в отверстие розетки не получится.

  Такие розетки идеально подходят для установки в квартирах, где растут маленькие дети. Ибо любознательность детишек ни для кого не секрет, многие из детишек постоянно норовят что-то воткнуть в отверстие розетки. К тому же, в последнее время практически все, кто делает ремонт, устанавливают розетки на уровне 35-40 см от уровня пола.

  Наличие шторок также служит дополнительной защитой от попадания в механизм розетки посторонних предметов, пыли, влаги. На всех электроприборах пишется степень защиты, в плане электробезопасности.

Для определения степени защищенности электроприборов, существует универсальная международная система- IP. К примеру- IP24, IP44 и т.д.

Первая цифра показывает размеры Вторая цифра показывает защищенность от твердых частиц, попадания влаги.-3

0) – без защиты

0)-без защиты

1) – размер частиц от 50 мм

1)-от капель воды, капающих сверху

2) – размер частиц от 12 мм

2)-от капель падающих под углом до 15 градусов

3) – размером от 2,5 мм

3)-от капель воды падающих под углом до 60 градусов

4) – размером от 1 мм

4)-от брызг воды

5) – частичная защита от пыли

5)-от струй воды

6) – полная защита от пыли

6)- от мощного напора воды

 

7)-от частичного или временного погружения в воду

 

 8)-от полного погружения

Теперь Вы примерно можете определить степень защищенности, которая Вам необходима. К примеру, для розеток и других электроприборов для ванной комнаты, вполне достаточно степени защищенности IP44.

В любом случае, перед приобретением какого-либо устройства, проконсультируйтесь с профессионалом, на предмет надежности и возможности замены, в случае выхода из строя, к примеру, розетки, выключателя, светильника.


 



РЕГИСТРАЦИЯ